→ Субкультура: Тематический: Форум

NEZAVIS 9 Авг 2018 в 17:04
Тема: Жизнь без денег
1 0 0
Комментарии 29
29 Янв 2023 в 04:51
Просто не позволят!
0
9 Авг 2018 в 17:04
Дворкин, да, там много подводных камней на самом деле.
0
9 Авг 2018 в 15:51
Кицунэ, по ходу,ежели коммуну с нуля создавать,опять же согласовывать с властями надо,ибо земля государственная,а знач за неё платить заставят smile2
0
2 Авг 2018 в 16:14
Лет 10 назад мы с товарищем, как два отчаявшихся мизантропа, серьёзно задумывались о создании коммуны вдали от цивилизации. Для этого мы сочли нужным найти единомышленников, которые обладали бы необходимыми знаниями и навыками для выживания общины. Но как-то у нас не сложилось с этим.
0
5 Апр 2018 в 12:36
хехь...сомневаюся я ,что жить можно совсем уж свободным smile2 ,найдут,заставят насильно цивилизироваться,чисто из зависти,что ты пользуешься природными ресурсами и за это не платишь,а значит -опчество с тя ничего не имеет ,не порядок.... smile2 ...вон,даже Лыковых нашли,которые в Сибири жили,и не знали что и ВОВ прокатилась по СССР. smile2 может,если только в горы куда-нить сбежать,овец и виноград разводить,но и там ,не факт что не достанут... более зависимый вариант, Израильские Кибуцы...нарой в Гёте почитай,интересное у них образование,(не путать с колхозами и совхозами) smile2
0
22 Фев 2018 в 15:45
NEZAVIS, романтики сдесь далеко нет Для того чтоб с уметь себя обезпечивать необходимым нужен жосткий рабочий график на каждый день, Сдесь прийдёться работать добросовестно, Проще тому кто нанялся на работу к хозяйну фирмы, там уже всё разпланировано, да и до конца рабочего времени деваца не куда, одному удастся сфилонить пол дня, с другого кишки смотают и как бы там ни было каждый получит своё Во втором случае намного сложнее, если использовать только природные ресурсы, Да и с животным миром желательно ознакомица, так же и с растительным, мало ли с чего чаёк на полянке приготовиш, так же как и безобидный зайчик хлопот наделает, Лучше всё в меру пока есть из чего выбирать
0
22 Фев 2018 в 14:50
NEZAVIS

Автор темы
_жиганчик, Привет. Вот в этом вся романтика, независимость...
Я живу в селе, имею землю, зарабатываю деньги работая сам на себя...но мысль о независимости не покидает меня. Хотя иногда вроде и нет в этом потребности. Легче заработать деньги и купить то, что нужно, чем добыть самому.
В наше время думаю надо быть подготовленным ко всему. И если не полностью, то частично научиться экономить на ненужных вещах и услугах, а часть энергии добывать из других источников.
Но это сугубо моё мнение...
0
22 Фев 2018 в 13:16
привет, наверно как посмотреть, Кто к чему привык в смысле образу жизни, Одни успешны в городах и селениях, где соц защита зависит от средств которые человек может получать А для чего они нужны, можно не объяснять Кто умеет их заработать... молодцы Ну а теперь уберём привелегии...паника гарантирована, всё нужно брать самому, Вопрос, где и как? Может в этом случае комуто и прийдёться учится выживать , а кто то просто будет жить не зависимо не от кого,
0
21 Фев 2018 в 20:33
NEZAVIS

Автор темы
T-killer, может быть. Спасибо за мнение. Весной наверное поеду на один фестиваль, там думаю буду иметь возможность познакомиться с такими людьми.
0
21 Фев 2018 в 20:27
NEZAVIS

Автор темы
Karenina, просто Вы меня совсем не знаете. Не надо делать поспешных выводов.
0

Стр: 12 3

→ Субкультура
Знакомства и общение 2023