Пардон — микроблог _Isa_Belle_

Ах, как же мне нравится это французское Pardon 💔

Ты стоишь посреди дороги, буквально мешаешь двигаться дальше - а мир аккуратно тебя обходит… и ещё извиняется. Будто это не ты помешал, а они случайно, по неловкости, задели твоё существование.

Франция вообще про это: ты имеешь право быть. Даже если ты - пауза. Даже если ты стоишь поперёк чьего-то пути...

Это культура на кончиках губ. И врождённое понимание чужих границ...

Задумалась... Как жаль, что это искусство доступно не всем.
Цивилизация - это умение аккуратно обходить, а не пытаться задеть плечом.

Если чьё-то спокойствие провоцирует на агрессию - это вопрос исключительно чужого воспитания, а не ценности самой «преграды» 🥀

Так что...
Pardon, chéri. Не нравится - обходите ☕️


Автор: _Isa_Belle_в 08:24
Знакомства и общение 2025