Я шла по набережной, гордая собой — микроблог Анастасия00

Я шла по набережной, гордая собой,
Тончайший шелк струился, солнце грело плечи.
Но вдруг налетел шквал, безжалостный, крутой,
И ветер рванул ткань, предвещая встречу.
Коварный, дикий, беспощадный порыв
Подхватил подол, как знамя, ввысь взметнул.
И этот миг был дерзок, и неждан, и смел,
Когда мой шелк на теле вдруг уснул... и обнажил.
И время замерло. Дыханье перехватило.
Вокруг — мужчины. Взгляды, как магнит.
Их жадное, тяжелое накрыло,
Когда мой подол, как парус, шелестит.
Они глядели. Прямо и в упор.
На то, что миг назад было тайной.
В их глазах читался немой, тяжелый спор,
С моей наготою, ставшей вдруг случайной.
Я прижимаю ткань, дрожат колени,
Холодный воздух обжигает кожу.
Они не отводят глаз, в их взглядах нет сомненья,
Они видят всё... И это так похоже
На приговор, на липкий, тяжкий стыд,
На тысячи глаз, что впивались в мои изгибы.
Ветер смеялся, глядя, как мой щит
Бессилен перед этой пучиной и гибелью.
И лишь когда порыв стихает постепенно,
И шелк послушно падает вниз,
Я убегаю, стыдно и мгновенно,
Унеся с собой их взгляд, как тяжкий, липкий визг.


Автор: Анастасия00в 00:34
Знакомства и общение 2025