→ Общение: Общение и знакомства: Форум

ДурнЭ 1 Апр 2020 в 21:48
Тема: Виртуальная любовь
Верите ли вы в то, что знакомство в интернете может перейти в настоящие отношения?
6 33 5
Комментарии 86
1 Апр 2020 в 22:24
ДурнЭ

Автор темы
-Критик-, Согласна wink2
0
1 Апр 2020 в 22:23
ДурнЭ, Зачем искать перевод? Не то что бы у меня английский был на каком-то суперуровне, но смысл-то ясен. В начале говорится, что вообще-то интернет используется не только для общения, но вместе с другими целями — и для него тоже. А в конце, где я полужирным выделил, со ссылкой на два исследования, утверждается, что многие отношения, возникшие в онлайне, переходят в офлайн-отношения, где партнёры общаются уже в более «традиционных» условиях, лицом к лицу. (Хотя, конечно, сегодня-то, во времена всяких скайпов, есть повод немножко иначе на это посмотреть. biggrin3 )
0
1 Апр 2020 в 22:17
ДурнЭ

Автор темы
-Критик-, Может вы тогда и перевод поищите biggrin3 biggrin3 )
0
1 Апр 2020 в 22:13
(Хотя я, конечно, не претендую на статус эксперта в данной области. Многое там мне неизвестно, хотя я последнее время и пытаюсь это немножко исправить.)
0
1 Апр 2020 в 22:12
Нууу… вот буквально сегодня в одной статье видел интересное утверждение:

«Although Internet use is widely utilized for business and organizational purposes, the use of the Internet for social communicative purposes remains strong and continues to grow. Concurrently, people are meeting others online and building and sustaining interpersonal romantic relationships.1–3 Many of these relationships, in fact, progress to offline relationships where they continue to develop and function similarly to other romantic relationships in which the partners met in “traditional” face-to-face contexts.2,4»
(Статья Трейси Л. Андерсон в CyberPsychology & Behavior, vol. 8, num. 6, 2005, стр. 521)

Можно упомянуть и случаи, попавшие в прессу. Но мне лень заново их искать сейчас. smile2
0
1 Апр 2020 в 21:53
ДурнЭ

Автор темы
Однажды моя подруга мне рассказала про виртуальные серьёзные отношения своей знакомой и парня с другой страны. Я долго смеялась, да и она тоже. Мы около двух лет обсуждали их виртуальные отношения, и то, что знакомая её, вроде взрослая, а верит в сказки. Особенно меня рассмешило то, что он ей пообещал, что приедит и женится smile2 Потом прошло время, мы с этой подругой моей как-то связь потеряли. И тут она мне звонит как-то, разговорились, и я шутки ради вспомнила про её знакомую, с её виртуальной любовью, и каково же было мое удивление, когда подруга мне сказала, что он таки приехал и взял её замуж, и свадьба такая шикарная была, и то что ребёнок у них уже есть. Скажите, а вы верите в то, что виртуальная любовь может стать реальной? У вас есть такие примеры в жизни?
0

Стр: 1 ..678 9

→ Общение
Знакомства и общение 2023