→ Непознанный мир: Тематический: Форум

nvch 16 Фев 2019 в 16:17
Тема: природа ПОКОНА
1 0 0
Комментарии 42
16 Фев 2019 в 09:51
nvch, а где у тебя буква ять? biggrin3
0
16 Фев 2019 в 09:36
nvch

Автор темы
Простой_чел, не важно что это, важно что ты въ теме, но не въ доле
0
16 Фев 2019 в 09:33
nvch

Автор темы
^Нет_ника^, не важно, что говорилъ докторъ хаусъ. важно другое, хочешь ли ты самъ быть обманутымъ или нетъ. если хочешь то продолжай подворовывать продавцомъ. тебе отъ этого пользы не будетъ. ты такъ же будешь пребывать въ ненависти, сетуя на заработную плату небольшую. но вотъ тебе её подняли. и что дальше? опять недоволенъ и опять мало. деньги это зло и его всегда будетъ не хватать. потому что это поле для спекуляций. когда ты зависимъ отъ денегъ и тебя полно охранниковъ, но среди нихъ нетъ ни одного друга. потому что они работаютъ безъ цели, безъ идеи, на автомате ради бумаги, которые тратятъ на развлечения пустой души.
0
16 Фев 2019 в 09:28
^Нет_ника^, это философия абстрактная,или по другому интеллектуальный онанизм lol
0
16 Фев 2019 в 09:27
nvch, если и есть,то уж я то явно не из их числа.И отрицать очевидное я не предрасположен.Даже Петр отрекся.Как приперло.А мне до него как до Луны вприсядку задом наперед.
0
16 Фев 2019 в 09:19
nvch, а можно ли вообще пребывать в социуме и не бывать ежедневно обманутым?И не обманывать самому.Есть такие?Кто никогда не обманывает.Даже себя.Не говоря об окружающих.Человек иногда даже в самом себе не отдаёт отчёт,что вот именно в данный момент он врёт.Потому что повторяет почерпнутые со стороны чужие рассуждения.Людей,которые возможно сами врут,намеренно,а иногда даже и не намеренно.Есть такие,кто от того застрахован?Помимо обитателей Шамбалы,естестно.
1
16 Фев 2019 в 08:34
nvch

Автор темы
^Нет_ника^, зачемъ обманывать на уровне продавщицы, если можно сменить работу и жить безъ этой вещицы. а если работу лень менять то и обманъ будетъ дальше процветать. а если мы поддерживаемъ обманъ, то сами будемъ обмануты и здесь и тамъ.
0
16 Фев 2019 в 08:27
nvch,ну а если продавщица мать-одиночка?Ей лишний доход не помешает."Бесплатное" образование нынче недешево обходится.Обстоятельства разные бывают у людей.И если их хоть и не оправдывать,но хотя бы понять можно.С человеческой точки зрения.
0
16 Фев 2019 в 08:15
nvch

Автор темы
^Нет_ника^, не упустить выгоду и жить по совести, понятия различные
0
16 Фев 2019 в 08:10
nvch, продавщице тоже надо жить.Как и всем.Не дольет-будет ей бонус.И мне надо жить.Я тоже не упущу выгоду,если обстоятельства позволяют.У вас там пункт седьмой.Равновесие.
1

Стр: 1 234 5

→ Непознанный мир
Знакомства и общение 2023