→ Кулинария: Тематический: Форум

KAWAII_CHAN 29 Июля 2018 в 15:32
Тема: какао с маршмеллоу
0 0 0
Комментарии 10
29 Июля 2018 в 15:32
Wikky, умочкаааа
0
29 Июля 2018 в 15:24
KAWAII_CHAN

Автор темы
Murodjon71, хорошо smile2
0
29 Июля 2018 в 15:20
Wikky, не удали рецепт
0
29 Июля 2018 в 15:17
KAWAII_CHAN

Автор темы
Murodjon71, ок
0
29 Июля 2018 в 15:16
Wikky, когда буду дома попробую
0
29 Июля 2018 в 15:15
KAWAII_CHAN

Автор темы
Murodjon71, там описано все.
0
29 Июля 2018 в 13:01
Wikky, я не умею
0
29 Июля 2018 в 13:00
KAWAII_CHAN

Автор темы
Murodjon71, делай biggrin3
0
29 Июля 2018 в 13:00
хочу пить.каждое утро
0
29 Июля 2018 в 12:59
KAWAII_CHAN

Автор темы
Этот горячий, ароматный напиток отлично создает уютное, праздничное настроение. Что еще нужно для начала промозглого, серого утра, чтобы почувствовать атмосферу волшебного предновогоднего времени?
Благоухающую, горячую чашку какао с плавающим и тающим в нем зефире можно увидеть во многих рождественских американских фильмах. Для создания любимого детьми и многими взрослыми десерта нужен особый вид зефира — маршмеллоу, который и дает название напитку. Сейчас такой зефир можно купить по всему миру.
Но, сегодня я попробую приготовить какао с обычным зефиром. Обязательное условие для этого — очень качественный продукт. Покупаю такой зефир я в эко-лавке (не в погоне за модным сегодня ЗОЖ, а потому что там он по-настоящему вкусный, из натуральных ингредиентов).
Итак, мне понадобится ( в расчете на 4 порции):
молоко 2,5% — 1 л;
какао порошок — 3 ст.л.;
сахар — 1 ст.л.
белый зефир- 2 шт.
Приготовление:
1. Какао готовлю, как обычно. У каждой хозяйки свой рецепт и пропорции. Я люблю не слишком сладкий, тем более, что дополнительную сладость добавит зефир. Но, количество сахара можно увеличить и до 1,5 ст.л.
2. Ставлю кипятить литр молока, а в чашке смешиваю какао и сахар. Когда молоко начнет закипать, половником наливаю в какао горячее молоко и тщательно перемешиваю (важно избежать появление комочков). Получается чашка концентрированного жидкого шоколада.
3. Выливаю его тонкой струйкой в закипевшее молоко, хорошо перемешиваю и варю какао на слабом огне около 3 минут.
4. Два небольших зефира делю на 4 равные части и нарезаю маленькими кусочками.
5. Разливаю горячий какао по чашкам и добавляю кусочки зефира.
Отличное начало зимнего утра! Напиток получился в меру сладкий, шоколадный, зефир удачно дополнил вкус какао и буквально таял во рту. В отличии от маршмеллоу, который растворяется прямо в чашке (что тоже очень вкусно). Также в моей семье любят пряное какао, которое добавляет ощущение спокойствия и уюта тихим семейным дням.
0
→ Кулинария
Знакомства и общение 2023