→ Медицина/ Здоровье: Тематический: Форум

Простой_чел 4 Авг 2018 в 13:13
Тема: качки

Что вы думаете о культуристах?Это не нормальные или нормальные люди?

0 0 0
Комментарии 29
21 Июля 2019 в 07:27
норм..люди,мне нравиться biggrin3
0
4 Авг 2018 в 13:13
Простой_чел

Автор темы
Кицунэ, а я и не утверждаю,что достижение доминантности это не нормально.Это естественно,просто к этому идут неестественным образом,посредством культуризма например,как вариант ложного убеждения.Да,есть такие уникалы с генетикой,посредством которой достигается максимальный результат при минимальных нагрузках.Остальным же приходится одерживать пирровы победы,где цена не оправдывает вложенных сил и средств,на выходе получая подорванное здоровье и разочарование убитым впустую временем.Это с возрастом приходит,потому что сам на себе испытал мнимую радость достижения, основанную на ложных убеждениях,не соответствующих реальной действительности.Я фанатом был всего этого biggrin3 начинал заниматься с отягощениями еще в 1995 году,когда было в тренде ходить в качалку,потом еще работая на заводе токарем,сделал несколько пар гантель и штангу разборную.Но в то время не было практически никакой годной информации,как тренироваться,интернета тоже не было.В результате нажил себе грыжу,но юношеский максимализм и неуемное желание не остановило меня от этого безумия,в результате продолжая тренироваться нажил еще и вторую грыжу biggrin3 И в результате исковеркал себе жизнь,хотя это была попытка защититься от окружающей действительности,переходящей в психические отклонения и неврозы.Но это понимаешь спустя годы biggrin3 Поэтому я и призываю к осознанности,а не стремление к бессознательному животному доминированию,которое в варианте с культуризмом оказывается для подавляющего большинства деструктивным и однобоким способом самовыражения в обществе.Спорт хорош для тех,кто этому соответствует физически.
0
4 Авг 2018 в 12:38
Blitzkrieg, люди - существа социальные. И то как они выглядят - важная часть коммуникации с окружающим миром. Наращивание мышечной массы, как уход за кожей или волосами, не обязательно является следствием комплексов неполноценности. Это может быть обыкновенным способом самовыражения. Целью самовыражения, вероятней всего, является уже упомянутое тобой стремление к доминантности. Но разве это так удивительно в классовом обществе? Поэтому говорить о ненормальности таких проявлений можно, разве что, с некоторыми оговорками, в зависимости от способов достижения доминантности (но об этом ниже). К тому же согласись, данную тему, которую ты создал на общественном форуме и где активно отставиваешь свою точку зрения, вполне можно расценивать как попытку дискредитировать объект обсуждения. Другим словами - ты пытаешься лишить пъедистала потенциальных конкурентов. И если до конца быть честным, то моё участие в данном диалоге тоже может обсуславливаться всё той же доминантностью. Но это ни плохо, ни хорошо. Это просто естественно.
Разумеется, способы достижения доминантности могут различаться по степени радикальности: кто-то годами ходит в спортзал и медленно, но верно движется к своей цели, а кто-то сочтёт достаточным накачать руки синтолом и стать эпатажным фриком в мгновение ока. Разница в подходах более чем очевидна, хотя цель может быть одна и та же. В сравнении классический культурист уже не кажется столь ненормальным, верно? И казалось бы, сдались нам эти "руки-базуки"... Ну изуродовал себя пацан, да ну и хрен с ним. У нас своя жизнь и мы так делать не будем. Но нет, люди активно обсуждают его и всячески пытаются уязвить, т.к. почувствовали угрозу своей доминантности. Примерно тоже самое сейчас происходит в данной теме по отношению к культуристам.
0
2 Авг 2018 в 12:00
Простой_чел

Автор темы
Кицунэ, все равно ты не для себя это делаешь biggrin3 если бы тебя все устраивало,то и незачем было бы заниматься.Просто это как вид мотивации для доминирования в социуме.Есть еще люди,которые кайфуют от нагрузки,такие пахари,им что штангу тягать,что дрова колоть biggrin3 Эт нормально
0
2 Авг 2018 в 11:44
Blitzkrieg, под любительским культуризмом я понимаю различия целей и методов достижения результатов. Если профессионалы действительно изводят себя экстремальными диетами, нагрузками, химией, а целью ставят деньги, славу и, разумеется, победу на соревнованиях, то любители качаются во благо здоровья и в удовольствие. Да, возможно кому-то действительно хочется поиграть мускулами на пляже, и возможно это как-то связано с комплексом неполноценности. Но, во-первых, что плохого в культуризме, как методе преодоления комплексов? (разумеется, не рассматривая красоту через ущерб здоровью). Во-вторых, почему нельзя заниматься культуризмом для самого себя? Я, например, люблю бегать и кататься на велике. Не являюсь профессионалом и делаю это исключительно для собственного удовольствия. Мне приятно ставить новые рекорды, преодолевать себя, становиться выносливее и дисциплинированнее. Почему такой подход невозможно применить к культуризму?
0
2 Авг 2018 в 10:09
Простой_чел

Автор темы
Кицунэ, что значит любительский культуризм?Это я так понимаю эпатировать публику своим внешним видом? biggrin3 Ты же не будешь заниматься культуризмом на необитаемом острове,где некому будет показать свои бицухи и трапеции lol Для себя в принципе и априори никогда и никто не занимается,тем более испытывая нагрузку и истязая себя диетами и режимами.Это удел изначально неуверенных в себе людей с психологическими комплексами smile2
0
2 Авг 2018 в 08:32
Blitzkrieg, допустим. Но о каких выдающихся достижениях ты говоришь? Если речь идёт о профессиональном (читай соревновательном) бодибилдинге, то возражать не стану. Не моя тема. Однако в контексте "натурального" или любительского культуризма разве всё так однозначно? Сам факт отказа от употребления стероидов и фармы говорит о том, что человек не готов пренебрегать своим здоровьем ради наращивания мяса. Называть таких людей фанатиками (в плохом смысле слова) или посредственностями язык не поворачивается.
0
1 Авг 2018 в 19:54
Простой_чел

Автор темы
Кицунэ, потому что так и есть. Для достижения чего либо выдающегося необходим фанатизм и сверхгенетика. Остальные лишь посредственности.
0
1 Авг 2018 в 18:33
Blitzkrieg, переусердствовать можно почти в любом деле, но это не делает его (дело) плохим. Это проблема того, кто надорвался в силу своей чрезмерной упертости.
Почему ты считаешь, что без фанатизма ничего не получится?
0
18 Июля 2018 в 17:34
Простой_чел

Автор темы
Кицунэ, преодолевая самого себя можно надорваться.А без фанатизма ничего не выйдет biggrin3
0

Стр: 12 3

→ Медицина/ Здоровье
Знакомства и общение 2023