→ Любовь: Отношения: Форум

KarabaH90 7 Окт 2016 в 06:59
Тема: Строим семейный очаг
0 0 0
Комментарии 18
7 Окт 2016 в 05:47
KarabaH90

Автор темы
Они двое, как бы дополнение один другого. Они как бы заполняют собой прорехи и бреши друг друга, значительно облегчая, и гармонизируя свою жизнь, и повышая её качественные свойства.
0
7 Окт 2016 в 05:46
KarabaH90

Автор темы
Но поскольку выполняя функции "ломовой лошади" он практически полностью будет выкладывать свои ресурсы, то на какие-то мене сложные в физическом плане, но не менее важные в бытовом или социальном плане задачи, его сил просто напросто не хватит. И вот здесь то, эту востребованную нишу, заполняет собой осознанно и добровольно, менее физически сильная, но в достаточной мере активная, и энергичная женщина.
0
7 Окт 2016 в 05:46
KarabaH90

Автор темы
Ну, например вот так! Мужчина (в силу природных свойств) физически сильнее и выносливее женщины. Значит любые задачи, связанные с особой физической нагрузкой, он, как сильнейший, осознанно берёт на себя.
0
7 Окт 2016 в 05:45
KarabaH90

Автор темы
Как это может проявляться в жизни?
0
7 Окт 2016 в 05:44
KarabaH90

Автор темы
В наше эмансипированное время даже самые ортодоксально настроенные женщины нашего западнического общества, не согласятся на это, да пожалуй и не потянуть, т. к. это добровольный, тяжкий крест. Но в южных, азиатских регионах, где по-прежнему сильны мусульманские традиции, подобный общественный и семейный уклад по сию пору в ходу. Я же предпочёл бы такие отношения, где взаимопонимание и взаимоуважение -- во главе угла. Взаимная, осознанная, добровольная забота друг о друге. Обоюдное внимание друг к другу и поддержка в самом широком смысле.
0
7 Окт 2016 в 05:44
KarabaH90

Автор темы
Кароче, я против Домостроя ничего не имею, но моё представление о идеальных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной немного иное. Домострой предлагает авторитарную модель, в которой непререкаемый глава во всех отношения -- мужчина. С ним согласуются все "телодвижения" женщины. Он для неё "пишет правила" и устанавливает регламент.
0
7 Окт 2016 в 05:43
KarabaH90

Автор темы
Вот я у задумался: --- а какова на самом деле моя позиция по данному вопросу?
0
7 Окт 2016 в 05:43
KarabaH90

Автор темы
Одна моя собеседница ускорила меня в том, что я (вишь ли) во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, приверженец Домостроя. Кто знает о чём речь, тому объяснять не нужно. Остальные простите -- на объяснялки нет эрекции.
0

Стр: 1 2

→ Любовь
Знакомства и общение 2023