→ Родители и дети: Отношения: Форум

ТанцующаяНаВолнах 4 Авг 2018 в 06:23
Тема: Как мы калечим наших детей
2 0 0
Комментарии 188
29 Сент 2016 в 14:02
Так всегда было есть и будет.Все не будут успешными в принципе.Успешными становятся за счет более слабых по разным причинам.И именно в детстве это и наиболее хорошо видно.
0
29 Сент 2016 в 13:55
ТакаЯ, Нат а пачему мы калечим детей
0
29 Сент 2016 в 13:52
ТакаЯ, Нат мы не обращаем на проблемы пака они не каснутся нас neznaet
0
29 Сент 2016 в 13:51
кадет911, А я раньше не задумывалась об этом. Видимо нам чуждо многое что не касается нас
0
29 Сент 2016 в 13:49
ТакаЯ, ну я тя панимаю сам вдетсвечерез это прошол Нат
0
29 Сент 2016 в 13:47
кадет911, Ну как то так. Если честно я несколько дней об этом думаю
0
29 Сент 2016 в 13:45
ТакаЯ, мда интересная тема Нат
0
29 Сент 2016 в 13:43
Когда не задумываешься все кажется вполне естественным и жизнь течёт в своём русле. Но стоит присмотреться.. И реальность просто поражает своей жестокостью к самым незащищённым, к детям.
Люди дорогие, что же мы делаем. Мы калечим психику наших детей.
День папы. Прекрасный праздник. Конкурсы на лучшего папу, концерты и т.д. отлично. Но, если учесть какое количество детей по каким то причинам просто не имеют пап. Как чувствуют себя эти дети, когда счастливый обладатель папы сидящий рядом хвастается им. У ребёнка развивается синдром неполноценности и возможно ущербности.
Далее, все знают, что в школах есть категория детей, именуемая бесплатниками, то есть это те дети, которым гос- вом предоставляется бесплатное питание, малоимущих, многодетных и т,д. Вроде тоже замечательно. Но вот что поражает, меню. Оно имеет такие незначительные различия. Сидящим за одним столом детям подают немного разный набор продуктов. К примеру платникам макароны с котлетой, а бесплатником голые макароны!!! И это детям!! То есть изначально разделяют детей на тех кто ест золотыми и деревянными ложками. И так ненавязчиво задают им программу не успешности.
Конечно, мы родители делаем все, чтобы наши дети были обеспечены всем и необделены. Но иногда обстоятельства сильнее нас. И тогда в эту струю воспитания свою лепту вносит социум. Который калечит психику детей из благих намерений. Вот как то так
0

Стр: 1 ..161718 19

→ Родители и дети
Знакомства и общение 2023