→ Кулинария: Тематический: Форум

[P[R]A[D]A] 1 Дек 2014 в 06:30
Тема: Рецепты для мультиварок
0 0 0
Комментарии 12
1 Дек 2014 в 06:30
_LM_, Что за рецепты, в которых написаны одни ингридиенты? А где способ приготовления, режим, время?
0
30 Авг 2014 в 12:59
[P[R]A[D]A]

Автор темы
Лесные грибы, тушенные в сметане в мультиварке
Рецептов приготовления блюд с грибами огромное множество. Но, наверное, самый классический из всего разнообразия и один из самых вкусных – рецепт грибов, тушенных в сметане в мультиварке. Вкусные ароматные нежные грибы тушатся в замечательном соусе, которым обильно поливается гарнир из картофеля, макаронных изделий или круп. Тушить таким образом можно любые свежие или замороженные грибочки. Мы сегодня тушим подберезовики в мультиварке (урожай лета 2014, но заморозить уже успели). Приступим!
Ингредиенты:
грибы свежие или замороженные – 500-700 г
сметана – 200 г
лук репчатый – 1-2 шт
растительное масло – 1 ст. л.
соль – по вкусу
0
30 Авг 2014 в 12:55
[P[R]A[D]A]

Автор темы
Безглютеновый торт в мультиварке
В рубрике «Закажи рецепт» одна из читательниц сайта спрашивала рецепт безглютеновой выпечки в мультиварке. Предлагаю вашему вниманию вкусный и красивый торт, который готовится без муки, без сливочного масла, без сгущенки, и отлично подойдёт тем, у кого аллергия на пшеницу, и необходимо соблюдать безглютеновую диету, а также людям с заболеваниями органов пищеварения. А ведь сладкого всё равно хочется, и, возможно, для кого-то этот безглютеновый торт станет палочкой-выручалочкой. Нежные бисквитные коржи, сметанно-кофейное желе в качестве крема создают удачное сочетание и неповторимый вкус.
Ингредиенты:
для коржа:
5 яиц
200 г сахара
1 стакан крахмала (стакан на 250 мл)
3 ст. л. какао-порошка
1 ч. л. разрыхлителя
для крема:
250-300 г сметаны (можно взять сливки)
3 ст. л. сахара
2-3 ч. л. кофе
200 мл воды
1 ст. л. желатина
0
30 Авг 2014 в 12:54
[P[R]A[D]A]

Автор темы
Варенье из кабачков в мультиварке
Лето – жаркая пора. А особенно для хозяюшек, которым хочется и отдохнуть успеть, и семью зимой без заготовок не оставить. Варенье одно из самых популярных среди консервации на зиму. Традиционно его варят из яблок, слив, груш, различных ягод. Но есть и такие хозяюшки чудесницы, которые могут удивить друзей и близких вареньем из одуванчика, лепестков роз, физалиса, еловых шишек. Я хочу предложить Вам менее экзотичное, но при этом очень вкусное варенье из кабачков в мультиварке. Не смотрите на то, что это овощ, это никак не портит вкуса. Для яркости и аромата мы добавим к кабачку апельсин и лимон, и никто даже не догадается, из чего вы сварили это варенье. Для того чтобы наше кабачковое варенье было нежнее, мы протрем кабачок на терке для корейской моркови.
Ингредиенты:
кабачок – 800 г
апельсин – 2 шт
лимон – 1 шт
сахар – 400 г
0
30 Авг 2014 в 12:53
[P[R]A[D]A]

Автор темы
Кексы в мультиварке по диете Дюкана
Все знают о диете Дюкана. Это в действительности отличная диета, так как голодным никогда не будешь. У меня есть замечательный рецепт очень вкусного кекса (или запеканки) по Дюкану, который выпекается в мультиварке. Готовить эту выпечку по Дюкану в мультиварке очень легко и просто! Результат вас приятно порадует!

Ингредиенты:
250 г нежирного творога
2–3 яйца
2 ч.л. разрыхлителя
5–7 ст.л. (можно и меньше) муки из отрубей (пшеничные, овсяные или ржаные)
корица/ванилин/какао — по 1 ч. л. (или по вкусу)
6 таблеток сахарозаменителя (у меня сукразит — 0 калорий)
вместо ванили используют еще ароматизатор, всего 2–3 капельки
щепотка соли, но это необязательно
0
30 Авг 2014 в 12:52
[P[R]A[D]A]

Автор темы
Салат из кабачков в мультиварке на зиму
Кабачки в нашей семье любят все. Мы их морозим, закрываем салаты и икру, оставляем просто храниться на зиму. Когда уже все перечисленное было сделано, а кабачков еще осталось много, я наткнулась на интересный рецепт в журнале. В этом рецепте было все, что мне как раз было необходимо "пристроить". И яблочки, и кабачки, и помидоры, и перец. Поэтому недолго думая приготовили в мультиварке эту закуску из кабачков с яблоками. Пропорции, данные в журнале можно поделить на 2, так как указанное количество овощей не влезает в чашу мультиварки. Мы делали это салат из кабачков в мультиварке в два захода. Привожу уже уменьшенное количество ингредиентов.
Ингредиенты:
1 кг кабачков
1 кг помидоров
0,5 кг яблок
250 г сладкого перца
2 большие луковицы
головка чеснока
2 небольшие морковки
1/4 стакана уксуса 9 %
1 ст. л. соли
0,5 ст.л. сахара
зелень по желанию
0
30 Авг 2014 в 12:51
[P[R]A[D]A]

Автор темы
Грибная икра в мультиварке
Грибов в этом году в лесу очень много. Я уже и намариновала, и заморозила, а теперь по просьбам читателей из рубрики «Закажи рецепт» предлагаю многократно проверенный и любимый в нашей семье рецепт грибной икры на зиму. Грибная икра в мультиварке – прекрасный способ приготовить впрок дары леса. Эту икру можно использовать как закуску, можно намазать на бутерброд, добавить в пиццу, завернуть в блинчики, отлично сочетается она с картофелем, а если добавить ложку-две икры в щи-борщи-супы, то ваши первые блюда приобретут особый аромат. Для приготовления грибной икры подойдут любые лесные грибы, как трубчатые – подберезовики, подосиновики, маслята, белые, так и пластинчатые – лисички, опята, рыжики.
Ингредиенты:
грибы уже сваренные – 2 кг
репчатый лук – 300 г
морковь – 300 г
масло подсолнечное рафинированное – 400 г
лавровый лист – 3 шт
черный перец горошком – 10 шт
красный или черный молотый перец (какой больше любите) – 1 ч. л.
соль - по вкусу (1-2 ст. л.)
уксус 9% – 1 ст.л.
0
30 Авг 2014 в 12:49
[P[R]A[D]A]

Автор темы
Томатный соус со сливами в мультиварке
Томатное безумие продолжается, и я снова варю кетчуп в мультиварке. Строгого рецепта кетчупа нет, вариантов существует столько же, сколько и вкусов у людей: сладкие и кислые, острые и пряные, с добавлением лука, чеснока, яблок, сладкого перца. Все кетчупы хороши по-своему. Готовя томатный соус с добавлением различных овощей и даже фруктов, можно экспериментировать, ища новые вкусы любимого соуса. Если вы покупным соусам предпочитаете домашние, предлагаю приготовить томатный соус с добавлением слив в мультиварке. Сливы можно брать любые: красные, синие, желтые, как ранних, так и поздних сортов. Сливы придают кетчупу кисло-сладкий вкус, впрочем, от сорта и цвета используемых слив, вкус готового соуса может сильно варьироваться.
Ингредиенты:
спелые и даже переспелые помидоры – 2 кг
сливы уже без косточек – 1 кг
лук репчатый – 250 г
сахар – 200 г
соль – 1,5 ст. л.
красный молотый перец – 1 ч. л.
чеснок – 100 г
уксус – 1 ст. л. (9%)
лавровый лист, гвоздика, по желанию корица – 1 ч. л.
0
30 Авг 2014 в 12:48
[P[R]A[D]A]

Автор темы
Сливово-шоколадное варенье в мультиварке
Яблочное, вишневое, грушевое, сливовое, клубничное....какое только варенье не приходится варить в летний сезон. А потом зимой нет ничего приятнее, чем открывать баночку и наслаждаться вкусом лета и вспоминать солнечные, теплые деньки. В этот раз я решила попробовать сварить сливовое варенье в мультиварке. Но сделать его решила не обычным, а шоколадным. Давно манил меня этот рецепт (мне давала его одна знакомая), но приготовить руки дошли только сейчас. Сладкий сливово-шоколадный вкус и аромат не оставили равнодушным никого из домочадцев. Скажу сразу, есть более распространенный рецепт этого варенья со сливочным маслом. Но я делала без него. С маслом, скорее всего вкуснее, но и более калорийнее.

Сегодня варила на пробу, поэтому ингредиентов брала в несколько раз меньше. Напишу пропорции те, что были в рецепте и в скобках те, что брала я сама. Вдруг кто-то захочет сделать просто немного к чаю. Сливы хорошо брать спелые, но не мятые. Если сливы не очень сладкие, то сахара стоит взять больше.
Ингредиенты:
сливы – 4 кг (500 г)
сахар – 2 кг (250 г)
какао – 10 ст.л. (1,5 ст.л.)
ванилин – 4 пакетика (0,5 пакетика)
0
30 Авг 2014 в 12:46
[P[R]A[D]A]

Автор темы
Манник с виноградом в мультиварке
Манный пирог в мультиварке всегда получается пышный и воздушный. Он отлично поднимается и не оседает после остывания, как это бывает со многими пирогами. Печь такой манник – сплошное удовольствие: достаточно перемешать все продукты, заложить в чашу и по сигналу таймера достать уже готовый пирог. При желании в тесто можно добавить ваши любимые ягоды или фрукты.
Ингредиенты:
мука пшеничная – 130 г
манная крупа – 160 г
кефир – 200 мл
яйца – 2 шт
сахар – 200 г
ванильный сахар – 5 г
сливочное масло – 20 г
виноград – 250 г
разрыхлитель – 10 г
0

Стр: 1 2

→ Кулинария
Знакомства и общение 2023