Ласточки.

Сегодня впервые увидел в этом году ласточек.
И вспомнился рассказ моей бабушки.
Бабушка жила в станице...одна.Дедушку похоронила.
И рядом с ней жила её подруга ,ровесница..то же уже одна жила.
Они дружили ещё с раннего детства.
Часто помогали друг другу по огороду,да и по жизни ..вообще.Ходили друг к другу в гости.."чаи гонять!"
К соседке ,каждый год прилетали ласточки.Вили гнездо у ней под крышей,выводили птенцов.Бабульки наблюдали за ними,слушали их щебетание.
Но как то рассорились соседки.
Перестали встречаться,Причину ссоры ,моя бабушка умолчала.
Но не это важно.
В один из летних дней,моя бабушка заметила,что ласточки свили у неё гнездо под крышей,а не у соседки.
Удивилась старушка..но и забеспокоилась.
Собралась моя бабушка и пошла к соседке.Но калитка была закрыта ,во двор...между хатами..хотя никогда раньше её не запирали.
Бабушка тогда попробовала зайти с улицы,но и там была заперта и калитка ,и ворота.
Бабушка позвала соседей..те позвали участкового.
Хата была так же закрыта изнутри.
Вскрыли хату.
На кровати лежала бабушкина соседка мёртвая.
Одета была в свои самые лучшие наряды.На столе была записка-"Устала жить.Простите меня,я умираю.
Аня(так звали мою бабушку)и ты прости меня.И вспоминай обо мне,глядя на наших ласточек,которые теперь будут жить у тебя."
Все были в шоке.
Ласточки жили у моей бабушки ещё долго.
Позже я забрал бабушку к себе в город.Хата уже валилась и жить в ней уже было опасно.Прожила моя бабушка ещё 12лет.
Что было с теми ласточками дальше,я не знаю.
И вспомнился рассказ моей бабушки.
Бабушка жила в станице...одна.Дедушку похоронила.
И рядом с ней жила её подруга ,ровесница..то же уже одна жила.
Они дружили ещё с раннего детства.
Часто помогали друг другу по огороду,да и по жизни ..вообще.Ходили друг к другу в гости.."чаи гонять!"
К соседке ,каждый год прилетали ласточки.Вили гнездо у ней под крышей,выводили птенцов.Бабульки наблюдали за ними,слушали их щебетание.
Но как то рассорились соседки.
Перестали встречаться,Причину ссоры ,моя бабушка умолчала.
Но не это важно.
В один из летних дней,моя бабушка заметила,что ласточки свили у неё гнездо под крышей,а не у соседки.
Удивилась старушка..но и забеспокоилась.
Собралась моя бабушка и пошла к соседке.Но калитка была закрыта ,во двор...между хатами..хотя никогда раньше её не запирали.
Бабушка тогда попробовала зайти с улицы,но и там была заперта и калитка ,и ворота.
Бабушка позвала соседей..те позвали участкового.
Хата была так же закрыта изнутри.
Вскрыли хату.
На кровати лежала бабушкина соседка мёртвая.
Одета была в свои самые лучшие наряды.На столе была записка-"Устала жить.Простите меня,я умираю.
Аня(так звали мою бабушку)и ты прости меня.И вспоминай обо мне,глядя на наших ласточек,которые теперь будут жить у тебя."
Все были в шоке.
Ласточки жили у моей бабушки ещё долго.
Позже я забрал бабушку к себе в город.Хата уже валилась и жить в ней уже было опасно.Прожила моя бабушка ещё 12лет.
Что было с теми ласточками дальше,я не знаю.
4в 15:08
Автор: Просто_Николка
