О любви...



Позвольте говорить вам о любви,
Как можно чаще, птицу отпуская.
Она томится, тесно ей в крови,
Смиренно своей доли ожидая.
Позвольте не молчать, когда кричит
Душа без слов, разлукою больная,
И сердце с ускорением стучит,
О вашем чутком сердце вспоминая.
Так хочется за руки снова взять,
Погладить чуть шершавые ладони.
Позвольте вас словами обнимать,
Как там, когда прощались на перроне...
Позвольте лишь собою быть всегда,
И в каждом дне надёжность ощущая,
Идти на свет сквозь беды, сквозь года,
Любовь ведёт, она почти святая...
****
О, люди! Не молчите о любви.
Согрейте душу словом, тёплым взглядом
И радость разделите с визави,
Быть может, не случайно с вами рядом…


Изм. _ARACHNE_ (18 Июня 2026 в 21:17)
3022 Фев 2019 в 23:55
Автор:
Знакомства и общение 2025