Ведьмы умеют плакать...


Зима. Фонари ,как всегда утопают во тьме.
А в городе снег, все такой же прозрачно - синий.
Ты чувствуешь слабость, но Мир
вдруг отрезал : " Не смей !
Ты разве забыла , что ведьма должна быть сильной ? "
Легла на ковер, потянулась, закрыла глаза.
...и так надоело во всем и всегда быть первой.
Гадала на принца , но Мир усмехаясь, сказал :
" Ты разве забыла , что ведьма должна быть стервой ? "
Полночи без снов, а с рассветом почти что без сил.
Открыла глаза, ненавидя людей и утро.
Ты злилась на солнце , а Мир
беззаботно спросил :
" Ты разве забыла , что ведьма должна быть мудрой ? "
Дороги и тропы истоптаны черным котом.
А в городе дождь и промерзлая эта слякоть.
Шутила сквозь слезы , когда я напомнил о том ...
" Ты разве забыла , что ведьмы умеют плакать ? "


Изм. _ARACHNE_ (18 Июня 2026 в 21:27)
307 Дек 2018 в 02:06
Автор:
Знакомства и общение 2025